МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
                           (Росрыболовство)


                             П Р И К А З


17 марта 2017 года             Москва                 N 153


                  О внесении изменений в приложения
          к приказу Росрыболовства от 14 июня 2016 г. N 404
     

     В соответствии с  частью  2  статьи  33  Федерального  закона  от
20 декабря   2004 г.  N 166-ФЗ  "О  рыболовстве  и  сохранении  водных
биологических ресурсов",  в целях  обеспечения  бассейнового  принципа
управления водными биологическими ресурсами,  координации и совместной
деятельности с заинтересованными ведомствами, организациями и органами
исполнительной  власти  субъектов  Российской  Федерации  и  в связи с
кадровыми изменениями п р и к а з ы в а ю :

     Внести изменения в  приложение  N 1  "Состав  Азово-Черноморского
бассейнового  научно-промыслового  совета"  и  приложение  N 2 "Состав
Рабочей группы  Азово-Черноморского  бассейнового  научно-промыслового
совета"  к  приказу  Федерального  агентства по рыболовству от 14 июня
2016 г. N 404 "Об утверждении состава Азово-Черноморского бассейнового
научно-промыслового  совета и его Рабочей группы",  изложив их в новой
редакции согласно приложениям к настоящему приказу.


Заместитель Министра сельского хозяйства
Российской Федерации - руководитель
Федерального агентства по рыболовству                    И.В. Шестаков




                                              Приложение  N 1
                                              к приказу Росрыболовства
                                              от 17.03.2017 г. N 153


                                              "Приложение N 1
                                              к приказу Росрыболовства
                                              от 14 июня 2016 г. N 404


                                Состав
                         Азово-Черноморского
                   бассейнового научно-промыслового
                                совета


Ашарин                - начальник Управления аквакультуры Федерального
Виктор Васильевич       агентства по рыболовству, председатель Совета;

Господарев            - директор ФГБНУ "АзНИИРХ", заместитель         
Николай Викторович      председателя Совета;                          

Рулев                 - врио руководителя Азово-Черноморского         
Игорь Владимирович      территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству, заместитель
                        председателя Совета;

Камшуков              - заместитель начальника Управления науки и     
Сергей Викторович       образования - начальник отдела экспедиционных 
                        исследований водных биоресурсов и подготовки  
                        ОДУ Федерального агентства по рыболовству;    

Мирзоян               - первый заместитель директора ФГБНУ            
Арсен Вячеславович      "АзНИИРХ";                                    

Мазяр                 - советник директора ФГБНУ "АзНИИРХ",           
Ефим Зысьевич           председатель Общественного совета при Азово-  
                        Черноморском территориальном управлении       
                        Федерального агентства по рыболовству,        
                        председатель Правления Ассоциации             
                        "Ростоврыбком";                               

Белоусов              - заместитель директора ФГБНУ "АзНИИРХ" по      
Владимир Николаевич     научной работе;                               

Дудкин                - начальник службы нормативно-правового         
Сергей Иванович         регулирования рыболовства, международной и    
                        образовательной деятельности ФГБНУ "АзНИИРХ"; 

Панов                 - руководитель Керченского филиала ("ЮгНИРО")   
Борис Николаевич        ФГБНУ "АзНИИРХ";                              

Ровнина               - заместитель руководителя Керченского филиала  
Ольга Андреевна         ("ЮгНИРО") ФГБНУ "АзНИИРХ" по научной         
                        работе;                                       

Лужняк                - заведующий отделом промысловой ихтиологии     
Валерий Анатольевич     ФГБНУ "АзНИИРХ";                              

Шляхов                - заведующий отделом Азово-Черноморского
Владислав Алексеевич    бассейна и Мирового океана Керченского филиала
                        ("ЮгНИРО") ФГБНУ "АзНИИРХ";                   

Щербакова             - начальник научно-организационного центра ФГБНУ
Наталья Ивановна        "АзНИИРХ", секретарь АЧНПС;                   

Бурканов              - начальник отдела регулирования рыболовства    
Василий Иванович        Управления контроля, надзора и рыбоохраны     
                        Федерального агентства по рыболовству;        

Богачев               - заместитель руководителя Азово-Черноморского  
Анатолий Николаевич     территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Сокол                 - заместитель руководителя Азово-Черноморского  
Иван Григорьевич        территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Бахолдин              - помощник руководителя Азово-Черноморского     
Юрий Владимирович       территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Кизилова              - и.о. начальника отдела организации
Анжела Васильевна       регулирования рыболовства Азово-Черноморского
                        территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Кашпур                - и.о. начальника отдела аквакультуры Азово-    
Антон Александрович     Черноморского территориального управления     
                        Федерального агентства по рыболовству;        

Никульшин             - ведущий эксперт отдела организации и
Иван Максимович         регулирования рыболовства Азово-Черноморского
                        территориального управления Федерального
                        агентства по рыболовству;

Тхарук                - заместитель начальника Крымского отдела Азово-
Сергей Петрович         Черноморского управления Федерального
                        агентства по рыболовству;

Леонтьев              - заведующий лабораторией ФГБНУ "ВНИРО";        
Сергей Юлианович                                                      

Пелевин               - начальник отдела организации искусственного   
Евгений Александрович   воспроизводства Управления аквакультуры       
                        Федерального агентства по рыболовству;        

Гайдаенко             - начальник управления рыболовства и
Владимир Анатольевич    аквакультуры Департамента рыбного хозяйства
                        Министерства сельского хозяйства Республики
                        Крым (по согласованию);

Дедюхин               - начальник Департамента рыбного хозяйства      
Андрей Валерьевич       Министерства сельского хозяйства Республики   
                        Крым (по согласованию);                       

Доскач                - главный специалист-эксперт отдела развития    
Валерий Борисович       агропромышленного комплекса, сельских         
                        территорий и рыбного хозяйства Управления     
                        отраслевого развития сельского хозяйства      
                        Департамента сельского хозяйства
                        г. Севастополя (по согласованию);

Жуменко               - начальник управления рыбного хозяйства        
Татьяна Юрьевна         Министерства природных ресурсов и экологии    
                        Ростовской области (по согласованию);         

Харченко              - заместитель министра природных ресурсов и     
Александр Моисеевич     экологии Ростовской области (по согласованию);

Шевченко              - начальник управления развития
Артем Геннадьевич       рыбохозяйственного комплекса Министерства
                        сельского хозяйства и перерабатывающей
                        промышленности Краснодарского края
                        (по согласованию);

Гузь                  - начальник Черноморской государственной        
Алексей Николаевич      зональной инспекции Пограничного управления   
                        ФСБ России по Краснодарскому краю (по         
                        согласованию);                                

Решетняк              - заместитель начальника отдела по организации  
Константин Николаевич   государственного контроля в сфере охраны
                        морских биологических ресурсов Пограничного
                        управления ФСБ России по Краснодарскому краю
                        (по согласованию);

Левченко              - подполковник, начальник государственной
Алексей Викторович      морской инспекции Пограничного управления ФСБ
                        России по Ростовской области
                        (по согласованию);

Уваров                - майор, старший государственный инспектор      
Дмитрий Сергеевич       Российской Федерации по государственному      
                        контролю в сфере охраны морских биологических 
                        ресурсов отделения береговой охраны
                        Пограничного управления ФСБ России по
                        Ростовской области (по согласованию);

Лоза                  - начальник отделения Пограничного управления
Антон Михайлович        ФСБ России по Республике Крым
                        (по согласованию);

Степаненко            - начальник отдела Пограничного управления ФСБ  
Вадим Валериевич        России по Республике Крым (по согласованию);  

Родецкий              - врио начальника Азово-Черноморского филиала   
Александр               ФГБУ "Главрыбвод";                            
Станиславович                                                         

Атанов                - председатель правления Ассоциации             
Юрий Александрович      рыбопромышленников Краснодарского края (по    
                        согласованию);                                

Банников              - председатель Ассоциации "Рыбаки Крыма" (по    
Сергей Владимирович     согласованию);                                

Бирюков               - секретарь Ассоциации рыбопромышленников       
Александр Герасимович   Приморско-Ахтарского района (по согласованию);

Бойко                 - генеральный директор Ассоциации "Азов" (по    
Анатолий Федорович      согласованию);                                

Муравленко            - председатель Крымской региональной            
Павел Борисович         общественной организации возрождения и
                        развития Крыма "БОСПОР" (по согласованию);

Сивочуб               - президент Ассоциации рыбопромышленников       
Валерий Евгеньевич      Севастополя и Крыма (по согласованию);        

Чабанов               - исполнительный директор Ассоциации            
Эрнест Алимович         рыбопромышленников Краснодарского края (по    
                        согласованию);                                

Чуднов                - врио начальника Бейсугское НВХ филиал ФГБУ    
Валентин Николаевич     "Главрыбвод";                                 
                        
Новоселов             - главный рыбовод Бейсугское НВХ филиал ФГБУ    
Андрей Александрович    "Главрыбвод";                                 

Филипенко             - начальник структурного подразделения
Сергей Иванович         Бейсугское НВХ филиал ФГБУ "Главрыбвод";

Мамонтов              - начальник структурного подразделения Ейское   
Виктор Сергеевич        ЭХРВР;                                        

Дубенский             - начальник структурного подразделения          
Сергей Иванович         Черноерковское НВХ;                           

Голонопулос           - врио начальника Азово-Донского филиала ФГБУ   
Андрей Юрьевич          "Главрыбвод";                                 

Шлыгина               - начальник Новороссийского филиала ФГБУ        
Татьяна Ивановна        ЦСМС."                                        




                                              Приложение N 2
                                              к приказу Росрыболовства
                                              от 17.03.2017 г. N 153


                                              "Приложение N 2
                                              к приказу Росрыболовства
                                              от 14.06.2016 г. N 404


                                Состав
                  Рабочей группы Азово-Черноморского
               бассейнового научно-промыслового совета


Рулев                 - врио руководителя Азово-Черноморского         
Игорь Владимирович      территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству, председатель Рабочей
                        группы;                                       

Господарев            - директор ФГБНУ "АзНИИРХ";                     
Николай Викторович                                                    

Мирзоян               - первый заместитель директора ФГБНУ            
Арсен Вячеславович      "АзНИИРХ", заместитель председателя Рабочей   
                        группы;                                       

Белоусов              - заместитель директора ФГБНУ "АзНИИРХ" по      
Владимир Николаевич     научной работе;                               

Дудкин                - начальник службы нормативно-правового         
Сергей Иванович         регулирования рыболовства, международной и    
                        образовательной деятельности ФГБНУ "АзНИИРХ"; 

Надолинский           - заведующий лабораторией морских рыб ФГБНУ     
Виктор Петрович         "АзНИИРХ";                                    

Михайлюк              - заместитель заведующего отделом Азово-        
Александр               Черноморского бассейна и Мирового океана      
Николаевич              Керченского филиала ("ЮгНИРО") ФГБНУ          
                        "АзНИИРХ";                                    

Туркулова               заведующая лабораторией аквакультуры          
Валентина Николаевна    Керченского филиала ("ЮгНИРО") ФГБНУ          
                        "АзНИИРХ";                                    

Негода                - заведующий лабораторией оценки запасов и      
Сергей Алексеевич       рационального использования рыбных ресурсов   
                        Керченского филиала ("ЮгНИРО") ФГБНУ          
                        "АзНИИРХ";                                    

Камшуков              - заместитель начальника Управления науки и     
Сергей Викторович       образования - начальник отдела экспедиционных 
                        исследований водных биоресурсов и подготовки  
                        ОДУ Федерального агентства по рыболовству;    

Стафикопуло           - заведующий лабораторией промышленного         
Алексей Николаевич      рыболовства Керченского филиала ("ЮгНИРО")    
                        ФГБНУ "АзНИИРХ"                               

Воробьев              - консультант отдела регулирования рыболовства  
Сергей Сергеевич        Управления контроля, надзора и рыбоохраны     
                        Федерального агентства по рыболовству;        

Леонтьев              - заведующий лабораторией ФГБНУ "ВНИРО";        
Сергей Юлианович                                                      

Богачев               - заместитель руководителя Азово-Черноморского  
Анатолий Николаевич     территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Бахолдин              - помощник руководителя Азово-Черноморского     
Юрий Владимирович       территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Кизилова              - и.о. начальника отдела организации
Анжела Васильевна       регулирования рыболовства Азово-Черноморского
                        территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Никульшин             - ведущий эксперт отдела организации и          
Иван Максимович         регулирования рыболовства Азово-Черноморского 
                        территориального управления Федерального      
                        агентства по рыболовству;                     

Кваша                 - начальник отдела организации и регулирования  
Вадим Викторович        рыболовства управления развития               
                        рыбохозяйственного комплекса Министерства     
                        сельского хозяйства и перерабатывающей        
                        промышленности Краснодарского края (по        
                        согласованию);                                

Гузь                  - начальник Черноморской государственной        
Алексей Николаевич      зональной инспекции Пограничного управления   
                        ФСБ России по Краснодарскому краю (по         
                        согласованию);                                

Решетняк              - заместитель начальника отдела по организации  
Константин Николаевич   государственного контроля в сфере охраны
                        морских биологических ресурсов Пограничного
                        управления ФСБ России по Краснодарскому краю
                        (по согласованию);

Левченко              - подполковник, начальник государственной
Алексей Викторович      морской инспекции Пограничного управления ФСБ
                        России по Ростовской области
                        (по согласованию);

Уваров                - майор, старший государственный инспектор      
Дмитрий Сергеевич       Российской Федерации по государственному      
                        контролю в сфере охраны морских биологических 
                        ресурсов отделения береговой охраны
                        Пограничного управления ФСБ России по
                        Ростовской области (по согласованию);

Бойко                 - генеральный директор Ассоциации "Азов"
Анатолий Федорович      (по согласованию);

Сивочуб               - президент Ассоциации рыбопромышленников       
Валерий Евгеньевич      Севастополя и Крыма;                          

Чуднов                - врио начальника Бейсугское НВХ филиал ФГБУ    
Валентин Николаевич     "Главрыбвод";                                 

Новоселов             - главный рыбовод Бейсугское НВХ филиал ФГБУ    
Андрей Александрович    "Главрывод";                                  

Филипенко             - начальник структурного подразделения
Сергей Иванович         Бейсугское НВХ филиал ФГБУ "Главрыбвод";

Мамонтов              - начальник структурного подразделения Ейское   
Виктор Сергеевич        ЭХРВР;                                        

Дубенский             - начальник структурного подразделения          
Сергей Иванович         Черноерковское НВХ;                           

Голонопулос           - врио начальника Азово-Донского филиала ФГБУ   
Андрей Юрьевич          "Главрыбвод";                                 

Шлыгина               - начальник Новороссийского филиала ФГБУ ЦСМС."
Татьяна Ивановна